Муниципальный округНекрасовка

в городе Москве

Вчера в округе прошло награждение команды ЮВАО по пожарно-спасательному спорту
    22 декабря 2023 года

Начальник Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по городу Москве Николай Шестаков открыл торжественное мероприятие, поблагодарив девчонок и ребят за то, что они заняли призовые места в различных соревнованиях.

Всего в команде 21 человек. Семь участников команды входят в состав сборной Москвы. Занятия проходят в спортивных манежах Пожарно-спасательного центра в Апаринках и Управления по СЗАО ГУ МЧС России по г. Москве под руководством тренера Дмитрия Титоренко.

В Московских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту (зимний период) наша команда заняла 1 общекомандное место. Соревнования проходили в двух дисциплинах: подъем по штурмовой лестнице в окно 2-го и 3-го этажей учебной башни и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями.

Также, наша команда стала победителем Кубка Москвы и призером турнира «Содружество», посвященного памяти В. В. Александрова, где свыше 100 учащихся спортивных клубов показали свои навыки в выполнении этапа «подъем по штурмовой лестнице».

В этом году команда стала победителем и призером как в личных, так и в общекомандных зачетах выездных соревнований – ребята совершили 10 выездов по всей России. Среди них: Чемпионат «Кубок Салавата-Улаева» в Уфе, Кубок «100 лет Динамо» в Калужской области, «Кубок Победы» в Волгограде, Рождественские старты в Санкт-Петербурге.