Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    ФНС информирует
    10.11.2022Что делать, если в налоговом уведомлении некорректная информация

    Ответственность за достоверность, полноту и актуальность указанных сведений, используемых в целях налогообложения имущества, несут вышеперечисленные регистрирующие органы.

    10.11.2022Что делать, если налоговое уведомление не получено

    Налоговые уведомления владельцам налогооблагаемых объектов направляются налоговыми органами (размещаются в личном кабинете налогоплательщика) не позднее 30 дней до наступления срока уплаты налогов: не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом, за который уплачиваются налоги.

    10.11.2022В Управлении пройдет онлайн-вебинар для налогоплательщиков

    16 ноября 2022 года УФНС России по г. Москве совместно с ГУФССП России по г. Москве будет проведен вебинар по теме: «Порядок исчисления в 2022 году транспортного и земельного налогов, налога на имущество физических лиц и предоставлении льгот по уплате имущественных налогов физических лиц, о мерах принудительного взыскания в отношении налогоплательщиков, имеющих задолженность по уплате налогов».

    31.10.2022Что такое налоговое уведомление и как его исполнить

    Обязанность по ежегодному исчислению для налогоплательщиков-физических лиц транспортного налога, земельного налога, налога на имущество физических лиц и НДФЛ (в отношении ряда доходов, по которым не удержан НДФЛ) возложена на налоговые органы (пункт 2 статьи 52 Налогового кодекса Российской Федерации, далее – НК РФ).

    31.10.2022Как воспользоваться льготой, неучтенной в налоговом уведомлении

    Если ранее заявление о предоставлении налоговой льготы направлялось в налоговый орган и в нём не указывалось на то, что льгота будет использована в ограниченный период, заново представлять заявление не требуется.

    18.08.2022Что такое АУСН?

    Автоматизированная упрощенная система налогообложения (АУСН) – это специальный налоговый режим, при котором отчетность почти полностью отменяется, а налоги рассчитываются автоматически

    15.08.2022Информация для налогоплательщиков

    В соответствии с пунктом 1 статьи 345.15 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщики, применяющие УСН, при определении объекта налогообложения учитывают доходы, определяемые в порядке, установленном пунктами 1 и 2 статьи 248 Кодекса.